Ломоносовские чтения 2022

В рамках традиционной научной конференции "Ломоносовские чтения 2022" 19 апреля 2022 г. состоится заседание секции "Системный анализ", совместно с секцией "Нелинейные динамические системы и процессы управления". Начало в 14:30. Конференция состоится в дистанционной форме.

1. О механизмах роста инвестиционной активности в производственной сфере в условиях несовершенного рынка капитала.
    Доклад доц. Обросовой Н.К., доц.Спиридонова А.А., проф. Шананина А.А.
  2. Анализ влияния сложившейся экономической ситуации на экономическое положение домашних хозяйств в регионах России.
    Доклад проф. Шананина А.А., асп. Трусова Н.К.
  3. Применение кусочно-квадратичных функций цены к задаче целевого управления.
  4. Доклад доц. Точилина П.А., асп. Чистякова И.А.
  5. Построение оценки множества достижимости для задачи моделирования потоков людей.
    Доклад доц. Точилина П.А., асп. Зайцевой М.В.
  6. Теоремы о неявной функции. Приложения к управляемым системам.
    Доклад проф. Арутюнова А.В., вед.науч.сотр. ИПУ РАН Жуковского С.Е.
  7. Моделирование различных сценариев управления автомобилем на дороге.
    Доклад доц. Вострикова И.В., студ. Лабутина А.А.
  8. Моделирование и построение целевого управления для динамической системы с фазовыми ограничениями.
    Доклад доц. Вострикова И.В., студ. Егорова К.Ю.

Приглашаются все желающие!

По вопросам подключения к дистанционному заседанию секции "Системный анализ" необходимо обращаться к доценту кафедры СА И.В. Вострикову (ivan_vostrikov@cs.msu.ru).