Биография — Илья Вадимович Рублёв

Илья Вадимович Рублёв (19.04.1978, г. Ярославль) — доцент кафедры системного анализа ВМК МГУ.

Окончил с золотой медалью среднюю школу № 33 им. К.Маркса с углублённым изучением математики г. Ярославль(1995), факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ с отличием (2000), аспирантуру факультета по кафедре системного анализа (2003).

Кандидат физико-математических наук (2004), тема диссертации: «Методы гамильтонова формализма в задачах нелинейного синтеза управлений» (научный руководитель А. Б. Куржанский).

Работает на факультете ВМК Московского университета: в должности младшего научного сотрудника (2003), ассистента (2004), доцента (2009) кафедры системного анализа факультета ВМК. Ведёт семинарские занятия по курсам «Преобразование Лапласа-Фурье» и практические занятия по курсу «Оптимальное управление».

Автор 7 научных публикаций, среди них: Об обобщённой формуле Лакса для неавтономного уравнения Гамильтона-Якоби // Материалы Международной конференции студентов и аспирантов по фундаментальным наукам «Ломоносов-2000», секц. «Вычислит. матем. и кибернетика» - М., 2000; О связи между двумя понятиями обобщённого решения уравнения Гамильтона-Якоби // Дифференц. уравнения, т.38, № 6, 2002, с.818-825; On two notions of generalized solution to the Hamilton-Jacobi equation // Proc. of International Workshop «Idempotent Mathematics and Mathematical Physics» - Vienna, 2003.